wordpress themes.

“Чумовые” пельмени в магазинах чукотки.

deer


Пельмени с начинкой из оленины под названием «Чумовые» и «Анадырские» появились на прилавках магазинов Чукотки. Эту эксклюзивную продукцию начало выпускать предприятие «Чукотоптторг», рассказал его замдиректора Михаил Филиппович.

Новый натуральный продукт из местного сырья пользуется бешеным спросом у покупателей. Заводским способом в качестве пробной партии было изготовлено около трех тонн пельменей. Их сразу буквально «смели» с прилавков. Заявки на оленьи пельмени приходят из всех районов округа.

«Пельменный агрегат еще пребывает в стадии окончательной настройки и отладки. Практически смонтированы дополнительные мощности для шоковой заморозки продукта. Вскоре будет доставлена морем фирменная упаковка. Аппарат может «лепить» до 250 кг пельменей в час», — сказал Филиппович.

В прошлом году на полуострове на ура приняли идею производства тушенки из оленины. Полезный и вкусный продукт стал брендом региона. Оленья тушенка получила признание не только в регионе, но и за его пределами, на международных выставках в Новосибирске и Хабаровске, отметил Филиппович. Теперь в планах предприятия — расширить ассортимент и производить также вареники, самсы и других полуфабрикаты, сообщает Upakovano.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www