wordpress themes.

Ученые вплотную подошли к созданию уникальной «таблетки трезвости».

alcogol


Американские ученые находятся на пути к революционному открытию – созданию так называемой «таблетки трезвости», которая сделает так, чтобы человек не пьянел от алкоголя.

Речь идет о препарате иомазенил. В тестах, которые проводились в Йельском университете США, добровольцы выпивали спиртное, а затем работали с симулятором вождения. Те из испытуемых, кто принимал иомазенил перед тем, как выпить, тормозили во время виртуального вождения быстрее, чем их товарищи, и в целом были менее склонны к нарушения правил дорожного движения, сообщает Drink Time, со ссылкой на dailymail.co.uk

Однако целью американских ученых является не просто создание препарата, который позволит людям спокойно ездить пьяными за рулем. Они намерены разработать «таблетку трезвости» на основе иомазенила, которая будет препятствовать воздействию спиртного на мозг. Таким образом пьяницы будут лишены своей главной радости и это позволит защитить их организм от негативного воздействия спиртного и нанести удар по алкоголизму.

Один из ученых, работающих над данным проектом, психиатр Дипак Де Суза заявил, что иомазенил может лечь в основу уникального препарата, который поможет побороть алкогольную интоксикацию и алкоголизм.

Отметим, что ученые из Йельского университета – не единственные, кто борется с проблемой алкоголизма. Так, их коллеги планируют создать «таблетку трезвости» на основе налоксона – препарата, который используется как антидот при отравлении наркотиками. А британские ученые работают над созданием жидких наркотиков, которые сохраняют все приятные свойства алкоголя, но без вреда для здоровья.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
yurich
2012-05-31 21:19:26
Очередная попытка контроля алкоголизма. Быстро протрезвляющих препаратов вообще-то море (только они печень с почками сажают сильно)и нового амеры не изобрели...
Объекты утилизации отходов от использования товаров www.akonit-ut.ru.
www