wordpress themes.
толщиномер chy-115

V международный фестиваль чая и кофе пройдет в Санкт-Петербурге.

banner


С 24 по 26 августа 2012 года на Московский площади в Санкт-Петербурге в пятый раз пройдет Международный фестиваль чая и кофе, организованный Министерством сельского хозяйства РФ и Правительством Санкт-Петербурга. Заявлено 67 участников среди компаний – производителей.

В рамках фестиваля пройдет международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge.
Новинкой фестиваля станет «Кафемный форум», в рамках которого состоится международный чемпионат бариста Ultimate Barista Challenge. Участники чемпионата будут соревноваться в четырех номинациях:

  • Латте-арт (рисунки молоком на кофе)
  • Эспрессо со льдом
  • Эспрессо с алкоголем
  • «Бест оф брю» (приготовление кофе альтернативными способами)

В программу “Ultimate Barista Challenge”, кроме соревнований бариста, включены:

  • Шоу-программа по лате-арт (рисунки на кофе)
  • Мастер-классы от международных судей кофе из США и Кореи

Профессиональное жюри с участием международных судей Дэнни Джонса (США) и Майка Лав (США) определит победителей, которые получат возможность представлять Россию в чемпионате Ultimate Barista Challenge в других странах: Китае, Корее, США, Индонезии и на Гаваях.

Международные эксперты поделятся практическими советами и продемонстрируют свое искусство на мастер-классах. Посетителям будет представлена увлекательная шоу-программа латте-арт и дегустация лучших сортов кофе, отобранных международной ассоциацией Cup of excellence.

Подробнее на сайте: Festea.ru.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Оксана
2012-07-18 13:41:37
Лето-самое время для проведения различных фестивалей и конкурсов. Интересно будет узнать результаты конкурсов. Завидую посетителям, которым посчастливится там побывать, особенно на дегустации кофе. Обожаю этот напиток, но какой он должен быть на самом деле, лучше узнать у специалистов на мастер-классе.
www