wordpress themes.

В японском ресторане делают скидки лысым клиентам.

4


Японский ресторан Otasuke в Токио решил скрасить будни лысеющих клиентов, которых и без того обидела природа. Руководство заведения предоставляет скидки лысым клиентам с самого момента своего торжественного открытия в начале мая.

Название ресторана весьма символично в этом плане – в переводе с японского «Otasuke» означает «рука помощи». Вывеска ресторана заявляет, что он полностью поддерживает людей, которые теряют свои волосы.

Идея внедрить столь необычную акцию владелице заведения Йошике Тойоте после разрушительного цунами, когда ей захотелось поддержать рабочий класс японцев. Она долго думала над тем, что можно было бы организовать, и однажды увидела группу лысых мужчин, что и натолкнуло ее на мысль.

Япония, ресторан Otasuke

Облысение затрагивает 26% японских мужчин, и стресс является основным фактором его возникновения. Японские бизнесмены подвержены стрессу больше всего, поэтому нередко у них начинают выпадать волосы.

Йошико Тойота хочет, чтобы люди пересмотрели свое отношение к облысению и перестали его стыдиться или скрывать под париками, относясь к лысине как к «знаку почета», поэтому решила ввести в ресторане скидки для лысых посетителей.

К примеру, компания, в которой есть один лысеющий человек, получает скидку в 500 иен, два человека – 750 иен, три человека – 1000 иен, четыре человека – 1500 иен.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www