wordpress themes.

Ресторан, который принимает к оплате фотографии еды.

3


Согласно последним статистическим данным, 52% людей регулярно делают фотографии своей еды, выкладывая их в социальные сети. При этом каждый десятый фотографирует свою еду, как минимум, один раз в неделю, а в сети Instagram на данный момент находится уже около 90 миллионов фотографий с хэштегом «food».

В связи со столь популярной тенденцией постоянно фотографировать блюда, которые затем будут съедены, в Лондоне открылся ресторан Picture House – первое в мире заведение, где к оплате принимаются фотографии еды.

Клиенты, которые загружают фотографии ресторанных блюд в Instagram, Twitter или Facebook, используя специальный хэштег, могут не платить за эти блюда. Своеобразная реклама принесла заведению дополнительных клиентов.

Кроме того, посетителям Picture House предлагаются мастер-классы от знаменитого фуд-фотографа. В ближайшее время подобные рестораны должны появиться в Манчестере и Лидсе. Стоит отметить, что исследователи из Миннесоты недавно доказали, что фотографирование своей еды делает ее вкуснее.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www