wordpress themes.
Продажа домов на новой риге http://www.navi-realty.ru.

В США выпустили мороженое, вылечивающее грипп.

Jeni’s Splendid Ice Creams


Американская компания Jeni’s Splendid Ice Creams выпустила необычный сорбет, улучшающий состояние человека, заразившегося гриппом. В продукте содержится мед, имбирь, апельсиновый и лимонный соки. Также есть вариация с бурбоном и кайенским перцем, сообщает meddaily.ru, со ссылкой на ABC News.

Как отмечают представители компании, данная смесь компонентов прекрасно работает против инфекции. Кстати, существует народный рецепт, лечащий кашель. Просто нужно смешать, виски, мед и лимонный сок, сделав горячий напиток, отмечает основательница Jeni’s Splendid Ice Creams.

Идея создания полезного сорбета родилась еще в 2004 году, когда в мире хозяйничал грипп. Кстати, в сорбете также можно найти пектин, обволакивающий горло. Мед выступает в роли смазки, спасающей при сильном раздражении, а кайенский перец помогает прочистить нос, облегчив дыханием (он не горчит, а только немного жжет).

В итоге сорбет уменьшает боль в горле, успокаивает его, убирает першение и помогает заснуть. Плюс, продукт обладает приятным вкусом. Он будет продаваться в розничных магазинах США и в Интернет-магазине компании с февраля по март. Цена вопроса – 12 долларов за пинту.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www