wordpress themes.

Lunch Beat: новое социальное движение в Швеции.

swedish-lunch_beat


Обеденный перерыв – время, когда любой, даже самый ответственный работник, «уязвим» и склонен к тому, чтобы немного расслабиться. После вкусного ленча так и хочется забыть о том, что вторая половина дня еще впереди, и беззаботно погрузиться в объятия Морфея, сообщает Kulturologia.ru.
Вспомнить хотя бы испанскую сиесту – вот уж, кто умеет отдыхать на славу! А вот шведы, напротив, предпочитают не поддаваться ленивому настроению и проводить время обеденного перерыва весело и активно. В Швеции обороты набирает новое социальное движение Lunch Beat, призывающее вдоволь потанцевать в полдень!

Традиционно клубная жизнь ассоциируется с бессонными ночами и алкоголем, но Lunch Beat – социальное явление иного формата! Впервые подобное мероприятие было проведено в Стокгольме в июне 2010 года. На первую дискотеку пришло всего 14 человек, но новая концепция отдыха так пришлась по вкусу европейцам, что вскоре клубы стали открываться не только в разных городах, но и появились в соседних странах.

Дискотека начинается в 12.00 и продолжается в течение часа. Заядлые клабберы чувствуют себя здесь, как рабы в воде; одно из существенных отличий – отсутствие в меню спиртных напитков. И, конечно, контингент: здесь клерки отплясывают вместе с крупными бизнесменами, а молодые вовсю веселятся с коллегами старшего поколения. Кстати, для подобных дискотек как никогда актуален знаменитый призыв: «Танцуют все!». Обед пролетает быстро, поэтому посетители Lunch Beat не дают танцполу пустовать! Шведов даже не смущает, что после зажигательных танцев сотрудники возвращаются на свои рабочие места вспотевшими и растрепанными – зато в отличном настроении!

Входной билет на дневную дискотеку стоит около 14 долларов, что покрывает расходы на аренду помещения, а также стоимость бутербродов, которыми кормят всех отдыхающих – ведь время-то обеденное! Подобные мероприятия – отличный способ взбодриться, но не стоит забывать, что побороть хроническую усталость также поможет хорошо обустроенное рабочее место!

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Nina
2012-04-11 11:56:48
Молодцы шведы! заодно снимают стресс и с новыми силами идут на работу. Активный отдых иногда намного лучше пассивного, да и смена обстановки делает своё дело.
www