wordpress themes.

Анатолий Комм отправляется с рестораном «Варвары» в мировое турне.

komm


Ресторан «Варвары» имеет уникальный статус в сегодняшнем российском рейтинге. Сюда с гастролями приезжают лучшие шефы мира, но не в рамках спонсорских акций, а по личному приглашению маэстро Комма. В то же время сам Анатолий Комм — единственный российский шеф, на кого существует лист ожидания за рубежом.

В последнее время приглашений стало так много, а их география настолько широка, что Комм решил объединить свои гастрольные передвижения в мировое гастрономическое турне и объявить об этом у себя на родине. Важный нюанс: «Варвары» не закрываются, а по-прежнему принимают поклонников русской высокой кухни на Страстном, 8а, сообщает Horeca.ru.

Акция запланирована на ближайшие три года и затронет все 5 континентов, все гастрономически значимые страны: Европа – от Франции до Эстонии, Северная Америка – от восточного до западного побережья, Канада, Южная Америка (Бразилия, Перу, Аргентина, Чили), Центральная Америка ( Мексика и страны Карибского бассейна), Австралия, Новая Зеландия, Япония, Гонконг, Сингапур, Китай, Африка, Марокко и ЮАР.

Цель акции: представить мировому сообществу русскую высокую кухню и достижения национального сельского хозяйства, а также развеять сложившийся в мире превратный стереотип о русской культуре еды: черная икра – водка, медведи – балалайка. Задача – показать жителям планеты, что российская культура богата не только классической музыкой, литературой и балетом, но и гастрономическим искусством.

Площадками для русского гастрономического перформанса станут лучшие отели мира, такие как Four Seasons, Shangri-La, Dorchester, Mandarin Oriental, а также выдающиеся мировые рестораны, отмеченные минимум двумя звездами Michelin и входящие в рейтинг “The S.Pellegrino World’s 50 Best”.

Программа на сезон весна-лето 2012:

  • 9, 10 марта – Мадрид, La Terraza del Casino
  • 27-28 апреля – Сингапур, Всемирный Гастрономический Самми (World Gastronomic Summit)
  • 30 апреля – Лондон (Guild Hall), The Worlds 50 best Awards Ceremony ( участие подтвердится после опубликования итогов голосования)
  • 7-9 мая – Гонконг, ресторан Amber (37/50 в The World’s 50 best restaurants)
  • Май (даты уточняются) – Гонконг, ресторан Bo Innovation (2* Michelin)
  • 6-8 июня – Цюрих, Hotel Baur Au Lac ***** (ужин в 4 руки)
  • 10-11 июня – Цюрих, Гастрономический симпозиум (Gastronomic Symposium)
  • 14-15 июня – Женева, Four Seasons Hotel des Bergues, ресторан Il Lago
  • Июнь (даты уточняются) – Монтрё, Denis Martin Restaurant (2* Michelin)
  • Июнь (даты уточняются) – Гштаад, Gstaad Palace


Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www