wordpress themes.

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

1


Бельгия – шоколадная страна, с этим не поспоришь. На Неделе Шоколада в Брюсселе лучшие мастера представили удивительные скульптуры из этого черно-бело-молочного лакомства.

Настоящий фурор произвела модель поезда длиной в 33,6 метра, благодаря своим гигантским размерам попавшая в Книгу Гиннесса.

Возможно, шоколатье Andrew Farrugia на создание столь необычной скульптуры вдохновил тот факт, что Бельгия была первой страной континентальной Европы, где появилось железнодорожное сообщение, сообщает Kulturologia.ru.

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

Идея создать гигантскую шоколадную скульптуру возникла у Andrew Farrugia после посещения фестиваля Belgian Chocolate Festival, который традиционно проходит в городе Bruge. Мастеру непременно захотелось создать очень длинную скульптуру, поезд оказался удачной находкой для этого, поскольку количество вагонов в нем могло быть неограниченным! “Пробный” поезд Andrew Farrugia создал длиной в 12 футов, в Брюсселе же представил на суд жюри более масштабное творение.

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

На создание поезда длиной почти в 34 метра мастеру потребовалось 784 часа кропотливой работы. Первые семь вагонов представляют собой современный бельгийский состав, а остальная часть поезда создана по образцу старых железнодорожных вагонов. Кстати, шоколатье постарался на славу и умудрился воспроизвести даже вагон-ресторан.

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

За три дня до открытия Недели Шоколада Andrew Farrugia перевез уникальный поезд из Мальты (родина шоколатье, где он работал над созданием скульптуры) в Бельгию. К сожалению, во время транспортировки несколько вагонов оказались поврежденными, но мастер “отремонтировал” состав и представил его на всеобщее обозрение. Кстати, идея создания шоколадного транспорта не нова. В прошлом году французским кондитерам из города Кимпе удалось провести самую сладкую регату, во время которой матросы управляли лодками-шоколадками!

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

Конечно, шоколадных дел мастера собираются не только в Бельгии. Среди самых ярких мероприятий следует отметить фестиваль шоколада в Фэйрфаксе и Шоколадный Салон в Швейцарии.

Модель поезда из шоколада длиной в 33,6 метра.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
алексей
2012-11-24 17:40:53
Это целый шедевр.Очень впечатляет.Жалко даже есть такую красоту.
Газосиликатные блоки Белгород прайс лист на газобетонные Газосиликатные блоки.
www