wordpress themes.

Ресторан первобытной еды в Берлине.

stone_age_dining


Если бы мы жили в каменном веке, то у нас не было бы ни кариеса, ни проблем с лишним весом, ни авитаминоза, ни пищевой аллергии… Идиллия? Если да, то специально для вас недавно открылся необычный ресторан в Берлине. Здесь подают только те блюда, которые могли бы попасться на зуб нашим далеким предкам из палеолита: примитивные хлебцы, сырую рыбу, коренья, травы и многие другие действительно древние лакомства, сообщает Kulturologia.ru.

Ресторан первобытной еды в Берлине.

Идея построить в Берлине ресторан Sauvage с очень здоровой и очень древней пищей подоспела как раз вовремя: мир уже давно готов вкушать сырые и полезные блюда, и даже находить в них изысканный вкус. Совладелец ресторана, господин Ляйте-Посо, даже утверждает, что “первобытная диета” пришла из США: видимо, гамбургеры не всем по нутру!

Ресторан первобытной еды в Берлине.

Что же предлагают в первобытном ресторане вместо сладкого, жирного и мучного? Минимально обработанные фрукты и овощи (они весьма полезны для зубов, а еще содержат витамины), мясо и рыбу, хлеб без клейковины, пироги без сахара, корешки и семечки, яйца и орехи.

Ресторан первобытной еды в Берлине.

Конечно, хотелось бы, чтобы ресторан был сложен из мегалитов, а повара готовили пищу с рубилом и кремневым ножом в руках, стоя у открытого огня, и еще подавали бы напитки в чашах из черепов. Да и официантки, одетые в шкуры животных, не помешали бы.

Ресторан первобытной еды в Берлине.

Но увы: Берлин, видимо, пока не готов к настоящей первобытной дикости. В ресторане даже готовят на микроволновке! Узнав об этом, наши предки перевернулись бы в захоронениях… Ну что ж, по крайней мере новый древний ресторан в Берлине может похвалиться действительно полезным меню – а в наши времена это уже немало.


Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Ксения
2012-05-20 10:14:25
Очень хотелось бы побывать в этом ресторане!Блюда полезны и красиво оформлены!Для "первобытности "могли бы предоставить посетителям возможность есть без столовых приборов - руками!
www