wordpress themes.

Замужние женщины пьют больше разведенных.

00107670


К такому выводу, который, думаем, не особо удивит большинство дам, пришли американские исследователи из Университета Цинциннати. Собрав данные с 5000 жителей одного города, которые окончили школу в 1957 году, ученые получили впечатляющие результаты.

Оказалось, что мужчины, вступая в брак, значительно сокращают количество потребляемого алкоголя. Чего не скажешь о женщинах. Их привычки сильно меняются. От легкого алкоголя и коктейлей они, утомленные супружеской жизнью, переходят к более крепким напиткам, сообщает DrinkInform.

Обратная ситуация с теми, кто в разводе. Стоит семье распасться, как мужчины начинают пить больше, а женщины меньше.

Согласно исследованию, замужние женщины потребляют в среднем 9 алкогольных напитков в месяц, по сравнению с 6,5 напитков тех, кто развелся. Женатые мужчины в среднем выпивали 19,2 напитков в месяц, по сравнению с 21,5 поглощенными от тоски и одиночества своих разведенных собратьев.

Ученые считают, что цифры свидетельствуют о влиянии мужчин на привычки потребления алкоголя своих подруг и жен. Вывод логичен: как только исчезает мужчина, алкоголя становится меньше. Конечно, это исследование не претендует на абсолютную истинность, беря во внимание лишь некоторые аспекты и без того сложных семейных отношений.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Андрей
2012-08-30 15:16:22
Абсолютно согласен!Замужние женщины пью больше потому что у них много повседневных забот и бытовых скандалов.Кухня,стирка,уборка да еще и муж недовольный чем то,как тут не выпить?
алексей
2012-09-01 15:02:12
Из моих знакомых замужних женщин пьющих совсем нет,не то что среди свободных женщин,там частенько встречаются выпивающие.
николай
2012-11-11 23:04:31
Во как ,я даже и незнал о такой статистике.Очень полезная информация.Оказывается,что женщины такие необъяснимые.
www