wordpress themes.

Британская пивоварня Badger выпустила пиво с крапивой.

Billy Stinger


Если в апреле или мае вам посчастливиться побывать в Англии, особенно в южной и центральной ее части, обязательно воспользуйтесь возможность попробовать местное пиво.

Тем более что недавно его невероятное разнообразие пополнилось еще одной диковинкой – пивом, сваренным с крапивой, сообщает DrinkInform.

Пивоварня Badger представила оригинальный продукт «со славным травяным ароматом и освежающим вкусом». Пиво носит название Billy Stinger, а этикетка с симпатичным козлом и листьями крапивы автоматически превращают творение Badger Brewery в отличный сувенир.

Дегустаторы пивоварни утверждают, что пиво с крапивой идеально сочетается с рыбными котлетами в азиатском стиле, но вполне годится и под традиционный английский бифштекс.

Пивоварня Badger – уникальна, поэтому ее продукция высоко ценится англичанами. Расположена она в Дорсете. Работает с 1777 года. Уже в пятом поколении производством владеет семья Вудхаус. Пиво изготавливается по собственным рецептам компании с использованием родниковой воды, которая проходит естественную фильтрацию в меловых холмах.

Собственник пивоварни − Hall & Woodhouse – активно поддерживает культуру пабов, коих в их собственности насчитывает более 200. Это значит, что попробовать крапивное пиво Billy Stinger крепостью 4,5%, можно практически не сходя с места. Если, конечно, оно находится где-нибудь в Бристоле, Бате, Пуддлтауне или на худой конец в Лондоне.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www