wordpress themes.

Создано пиво, которое выдержит антарктические морозы.

beer-1


Теперь британским ученым, работающим в морозной Антарктике, не придется скучать без пива, которое так по душе жителям Туманного Альбиона. Соотечественники-пивовары специально для них разработали особый сорт пенного напитка, который сможет выдержать температуры до минус 90 градусов Цельсия, сообщает Drink Time.

Ранее пиво не переживало суровые антарктические морозы и замерзало, теряя при этом свой вкус. Однако пивовары из компании Dancing Man Brewery создали пиво под называнием Pole-Axed.

Оно может выдержать не только низкие температуры, но и длительное путешествие от Британии до Антарктики. Состав Pole-Axed держится в секрете. Известно лишь, что при его создании за основу был взят 200-летний индийский светлый эль. При производстве пива применялся хмель с северо-западного побережья Америки, который добавляет напитку фруктовых ноток во вкус.

Один из создателей Pole-Axed Айдан Лавин говорит, что секрет успеха этого пива в его крепости – 6,7 градусов. Ведь только крепкое пиво сможет выдержать долгое путешествие и низкие температуры, поясняет он. На создание пива ушло около 10 часов, а затем оно бродило в течение месяца.

Партию Pole-Axed получит команда британских исследователей, которые изучают озеро Элсуорт, расположенное подо льдами Антарктики. С этим пивом ученые отпразднуют Рождество.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Юрич
2012-11-03 12:36:15
это не пиво , а антифриз какой-то....и что только не придумают чтобы разрекламировать себя любимых
Серж
2012-11-03 18:46:30
Это хорошо, что такое пиво! Я летом положил пиво в морозилку и забыл про него. Оно замёрзло и потеряло вкус.
Николай
2012-11-05 20:41:53
Очень интересное пиво.Хочу сказать ,что я работаю на Крайнем Севере и такое пиво как раз для нашего брата подойдет.
алексей
2012-11-07 09:23:27
На таком морозе пиво пить не захочется.
www