wordpress themes.

Ежедневное употребление семи порций овощей и фруктов поможет продлить жизнь.

1


Если совсем недавно диетологи рекомендовали ежедневно съедать пять порций свежих овощей и фруктов, то сегодня британские ученые настоятельно рекомендуют увеличить эту суточную норму до семи порций.

Именно такое количество овощей и фруктов необходимо съедать каждый день, чтобы жить дольше.

Ученые из университетского Колледжа в Лондоне установили, что семь ежедневных порций овощей и фруктов сокращают риск преждевременной смерти на 42% по сравнению с людьми, которые едят менее одной порции овощей и фруктов в день. Кроме того, употребление растительной пищи снижает шансы умереть от рака на четверть, а от сердечно-сосудистых заболеваний – на одну треть.

При этом овощи имеют гораздо больший эффект в этом отношении, чем фрукты. Стоит отметить, что фруктовые соки, а также консервированные фрукты и овощи в данную категорию не входят, потому что содержат большое количество сахара и консерванты.

Тем не менее, люди не должны пугаться такого большого количества овощей и фруктов, которые необходимо съедать ежедневно. Независимо от порций, овощи и фрукты следует есть в любом случае. В проведенном исследовании даже те, кто съедали по три-четыре порции, имели значительно более низкий риск преждевременной смерти, чем те люди, которые употребляли всего одну порцию овощей и фруктов.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www