wordpress themes.

В новом московском ресторане можно будет поесть за услугу.

Time-Food


В столице России на два месяца откроется новый ресторан из проекта Time/Food, в котором за обед берут не деньги, а услуги посетителей. Гость ресторана должен будет отработать свой заказ.
Временный ресторан международной арт-группы e-flux будет открыт в галерее Stella Art Foundation с 15 мая по 15 июля. Гости смогут проводить там время с четверга по воскресенье и только два часа в день: с 14.00 до 16.00. Поесть там можно будет в обмен на кредит времени, полученный на сайте Time/Bank, сообщает Dp.ru.

В меню заведения будут представлены блюда мексиканской кухни. Их придумали современные художники: Марта Рослер, Хульета Аранда, Ингрид Эрстад, Риркрит Тиравания, Каролина Кайседо и другие.
Организаторы проекта надеются, что в основном ресторан будут посещать молодежь и студенты. Клиенты смогут заплатить услугой по специальности, помыть посуду, или сделать еще что-то полезное. Во время бизнес-ланча гости заведения смогут прослушать лекции и подискутировать на тему искусства и политики. За эту часть отдыха отвечает искусствовед, член-корреспондент Российской академии художеств Екатерина Дёготь совместно с изданием Openspace.

Первые банки времени появились в Штатах. Банк времени – организация, которая учитывает, сколько времени потратил тот или другой участник на оказание различных услуг другим участникам.

Cистема действует так: одни пользователи оставляют на сайте просьбы о помощи, а другие им помогают. За это помощники получают кредит времени в придуманной валюте. К примеру, если ты потратил на то, чтобы починить диван 20 минут, то это же время сможешь бесплатно поесть в ресторане.

Рестораны Time/Food уже открыты в Нью-Йорке и Берлине. В Великобритании, откуда берет начало проект, за обеды расплачиваются волонтерскими услугами, например помогают пенсионерам и людям с ограниченными возможностями. В Северной столице недавно появилось кафе, где гости платят за проведенное время, минута в заведении стоит 1 рубль.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www