wordpress themes.

Уникальный дизайн потолков в ресторане Tsujita, Лос-Анджелес.


Японский ресторан TsujitaИспользуя тысячи деревянных палочек, японский дизайнер Такеши Сано (Takeshi Sano) разработал уникальный дизайн потолков, в ресторане Tsujita, расположенном на одной из улочек Лос-Анджелеса (штат Калифорния, США).

Японский ресторан TsujitaВ Японии существует храм Идзумо-тайся – одно из старейших и важнейших синтоистских святилищ страны. По легенде, изложенной в «Кодзики», именно здесь Сусаноо построил ограду из облаков, чтобы отдыхать со своей женой Кусинада-химэ.

Множество вертикальных деревянных палочек призваны вызывать ассоциации с прекрасными облаками и, вместе с тем, создавать интимную, уютную атмосферу общественного заведения.

Японский ресторан TsujitaПрекрасные образы из японской культуры дизайнер перенес в обстановку зала в качестве аллюзий, соответствующих самым актуальным течениям в дизайне интерьеров. 25000 деревянных палочек были закреплены к потолку с учетом расчета наиболее эффективного фокусного расстояния между линией глаз и объектом.

Впечатляющий стереоскопический эффект и объемную пространственную динамику создают также правильно рассчитанные расстояния между местами крепления палочек.

Японский ресторан Tsujita

Японский ресторан TsujitaВ сочетании с актуальными материалами отделки, кирпичными стенами, релаксирующей цветовой гаммой, темной кожаной мягкой мебелью и продуманной системой подсветки, легендарные облака приобретают современное звучание, но не теряют своей мистической функции.

Этот тонкий, детальный подход, свойственный японской эстетике, призван дарить посетителям ощущение деликатной, «живой» красоты и внутреннего комфорта.

Японский ресторан Tsujita

Японский ресторан Tsujita

Автор уникального интерьера надеется, что ресторан Tsujita будет не только привлекать внимание к японской кухне и культуре, но и вызывать желание посетить его прекрасную страну.

Японский ресторан Tsujita
С творчеством Такеши Сано (Takeshi Sano) можно познакомиться, посетив персональный сайт дизайнера: www.sweetdesign.jp

Источник: Novate.ru.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www