wordpress themes.

Израильская сеть кофеен Sicaffe приходит в Петербург.

Sicaffe


Израильский предприниматель Эльмар Юсупов привел в город сеть кофеен Sicaffe. Местный рынок сохраняет возможности для развития новых игроков еще 2 года,сообщает Dp.ru.

Первая в Петербурге кофейня под брендом Sicaffe открылась в конце июля на Гороховой ул. Одновременно с Россией сеть будет развиваться в Канаде. Пока первые точки этой сети начали работать в Тель-Авиве и Нью-Йорке. От других игроков рынка кофейни под этой маркой отличает размещение в центре зала агрегата по обжарке и помолу кофе – посетители могут наблюдать весь процесс приготовления напитка. “Основатель и автор концепции – израильский бизнесмен Эльмар Юсупов, – рассказывает предприниматель Сеймур Алиев. – Но в России мы будем развивать этот проект вместе”.

Планы по количеству точек предприниматели пока не раскрывают, но отмечают, что сейчас заканчивается ремонт во втором заведении – на Большой Морской ул., открытие которого запланировано на октябрь. Коме того, в следующем году первая точка появится в Москве.

Как и в Израиле, в России сеть будет работать в двух форматах: кофейня и гранд-кафе (более обширноеменю, дизайнерская мебель и т. д.). Если под первую точку арендовано помещение площадью 170 м2, то гранд-кафе разместится в двухэтажном помещении площадью 280 м2. Как отмечают эксперты рынка, объем инвестиций в первый объект может достигать 6 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www