wordpress themes.

Кофейни захватили пятую часть рынка общепита.

coffe


Формат кофеен и пекарен становится все более востребованным, уверены эксперты.
По темпу роста сети кофеен, кафе-кондитерских и пекарен на сегодняшний день сопоставимы сегментом фастфуда и занимают 21,7% всех российских сетевых заведений, сообщает Restoranoff.ru.

К таким выводам пришли эксперты агентства РБК.research в ходе исследования, проводившегося январе-мае 2012 года. Рынок кофеен и пекарен, активно развивавшийся до октября 2008 года, в кризисные времена сбавил темпы роста, а в настоящее время вновь становится все более востребованным.

За последний год в этом сегменте общепита появилось 265 новых заведений. В России насчитывается около 100 сетей кофеен, кондитерских и пекарен, под управлением которых находится около 1687 точек. Большой потенциал, по мнению экспертов, имеет и сегмент автокофеен. В 2012 году занять свое место в этой нише планируют сразу несколько международных брендов, в числе которых Seattles Best Coffee и Muzz Buzz.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Влад
2012-06-22 20:19:03
Перец и водка - украинские ингредиенты бодрости! Национальный кофейный энергетик прям получается))
yurich
2012-06-22 20:57:04
Давольно востребованный раздел бизнеса, ибо кафе у нас больше походит на ресторан (да и цены еще неизвестно где ниже,), а в кофейне (или по русски чайной)все обычно чуть дороже чем в супермаркете плюс удобство в приеме пищи
Оксана
2012-06-29 11:38:32
Я очень люблю посидеть в кофейнях. У меня даже есть свои любимые.Таких заведений действительно становится все больше и больше.Для меня главное, чтобы в кофейне было уютно и не накурено.
www