wordpress themes.

Гастрономический поезд в Италии.

treno-dei-sapori-1


Познание гастрономических прелестей других стран и незнакомых областей — важная составляющая туристического опыта. Италия помимо живописных пейзажей известна и кулинарными достижениями, и именно здесь туристу есть где и чем предаться греху чревоугодия. Теперь для этих целей на севере Апеннинского полуострова даже ходит целый поезд, где подаются блюда, распространенные на проезжаемой местности, сообщает Coolidea.

Treno dei Sapori, «Поезд Вкуса»

Treno dei Sapori, «Поезд Вкуса», ходит по маршруту Брешия — Эдоло вдоль озера Исео. В составе всего 2 вагона, коих хватает на 85 пассажиров. Сидя вдоль окон за столиками или барной стойкой пассажиры могут наблюдать красоты окружающего мира и заодно наслаждаться местными блюдами и винами.

Treno dei Sapori, «Поезд Вкуса»

Для тех, кому в окно смотреть неудобно, на стенах повешены большие экраны, транслирующие картинку с «забортных» видеокамер. Так как поезд предназначен для туристов, в его экипаже не только официанты и повара, но и гиды, с удовольствием дополняющие информацией наблюдаемые картинки.

Treno dei Sapori, «Поезд Вкуса»

К сожалению, гастрономический поезд курсирует по маршруту всего 5 раз в месяц, и турагентства выкупают места на несколько рейсов вперед, поэтому попасть на него непросто. Тому способствует и скромная цена за поездку — 54 евро.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Оксана
2012-07-11 21:52:51
Я только на минутку представила себя в таком поезде и уже захотела путешествовать таким образом. Интересно, а в наших агентствах можно найти билеты на этот поезд? С другой стороны возникает вопрос: почему нельзя увеличить количество рейсов, если они пользуются такой популярностью?
www