wordpress themes.

Аркадий Новиков откроет еще один ресторан в Лондоне.

Novikov


Российский ресторатор Аркадий Новиков планирует открыть еще одно заведение в Лондоне. Первое заведение ресторатора Novikov Berkley было открыто в столице Великобритании в прошлом году.
Новый ресторан будет паназиатским и откроется в октябре или ноябре в лондонском районе Челси — рядом с Фулхемом, где находится «домашний» стадион футбольной команды Романа Абрамовича, сообщает «Маркер».

В конце прошлого года Аркадий Новиков заявлял о планах открыть сеть ресторанов в городах Европы и США. Но в итоге вернулся в Лондон, сообщает Restoranoved.ru.

Первое заведение российского ресторатора в столице Британии — Novikov Berkley — открыто в ноябре прошлого года в районе Мэйфэйер. В феврале лондонский стартап Новикова получил разгромную рецензию в The Guardian, но сегодня его владелец уверяет, что дела идут даже лучше, чем ожидалось.

Нелестные замечания в The Guardian касалась обслуживания, нехватки свободных мест и высокой стоимости блюд, не соответствующей их качеству. Что касается цен, то здесь ресторатор прислушался к прессе. В новом заведении средний чек за обед составит £30 , а средний чек ужина — £50–60. Эти показатели на £10–15 ниже, чем в первом проекте. В целом цены в ресторанах Аркадия Новикова сопоставимы с московскими ресторанами ресторатора «Недальний Восток» и Cantinetta Antinori.

Новый ресторан рассчитан на 120 мест, он будет демократичным. Ресторатор уже подобрал шеф-поваров и определился с названием — Bromton Asian Brasserva.

В отличие от первого лондонского заведения с азиатской и средиземноморской кухней, новый ресторан задуман как паназиатский. В Лондоне на данный момент работает всего пять ресторанов с русской кухней: «У Никиты», «Борщ и слезы», «Калинка», «Потемкин» и «Тройка». Но Аркадий Новиков обходит русскую кухню стороной, делая выбор в пользу средиземноморских и азиатских блюд.

Что касается вложений, по данным ресторатора, инвестиции в проект составят $400 тыс. В Novikov Berkley только за годовую аренду требуется платить $700 тыс., общий объем инвестиций в первый проект владелец не раскрывает.

В августе начнется работа над созданием ресторана, а к концу октября — началу ноября он откроется для посетителей.

Аркадий Новиков уверяет, что Bromton Asian Brasserva будет местом сугубо демократичным и рассчитанным на широкий круг клиентов. Но район Челси, как и Мэйфэйер, считается элитным. Если Мэйфейер — место досуга и работы крупных бизнесменов и банкиров, то Челси — популярный туристический район города, здесь живет английская аристократия. Плюс ко всему по соседству с Челси находится стадион Stamford Bridge, где проводит игры команда «Челси», принадлежащая Роману Абрамовичу. После победы над «Барселоной» олигарх устраивал для футбольной команды шикарный ужин в Novikov Berkley. Праздновать футболисты поехали прямо со стадиона.

По мнению экспертов, ресторатор правильно определился с местом нового заведения. Даже если Bromton Asian Brasserva не привлечет местных аристократов, то вполне сможет рассчитывать на туристов в историческом районе, а также на футболистов и футбольных болельщиков, приезжающих на игры в Stamford Bridge.

Отметим, в нашей стране ресторатор также собирается запустить еще один новый проект – Аркадий Новиков будет развивать в России сеть пончиковых Krispy Kreme. Ресторатор уже зарегистрировал в России компанию «Криспи Крим». Планируется, что первая точка американской сети пончиковых откроется в Москве через несколько месяцев. В дальнейшем число заведений вырастет до 30–40 по всей России. Новиков уверен в успехе, считая, что россияне не устоят перед пончиками и кофе.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
https://www.tpkmeridian.ru изготовление табличек бейджей.
www