wordpress themes.

Челябинский шеф-повар выиграл «серебро» на кулинарном форуме в Пекине.

Tumarkin


Челябинский шеф-кондитер Игорь Тумаркин занял второе место на мировом кулинарном форуме Beijing International Cuisine Competition, который проходил в Пекине с 18 по 22 июня. Известный кулинар был единственным участником из России!
Всего в кулинарной олимпиаде состязались шеф-повара из 34 стран мира. По сумме баллов Игорь уступил лишь одному участнику – Дуонг Хаю, шеф-повару из Сан-Франциско, – заняв второе место в номинации Chef Individual Competition (индивидуальное задание). По словам нашего участника, победитель, возможно, поймал вкус, который понравился жюри (представители европейских стран и принимающей стороны), сообщает Horeca.ru.

На чемпионате Игорь Тумаркин приготовил десерт из пралине, шоколадного трюфеля и соуса из трех сортов жимолости на подставке из карамельного полушара. Высшая оценка на форуме – 100 баллов. Складывался «рейтинг» из нескольких критериев: вкусовые качества, санитарное состояние, отсутствие красителей и химических добавок, техника приготовления и время приготовления. Больше всего баллов Игорь набрал за вкус и технику.

Попал шеф-кондитер на кулинарный форум практически случайно. По приглашению челябинского издательства, которое выпустило книгу Игоря про десерты, он принял участие в книжной выставке в Париже. Там же была презентация поваров, которые после отправились в Пекин, чтобы выяснить, кто лучший кулинар.

По словам представителей Центра Гостеприимства «Европа», победа в престижном конкурсе открывает перед Челябинском перспективы стать лидером, задающим тон в кондитерском ремесле по всей России. «Серебро» Игоря Тумаркина удостоилась внимания корреспондентов нескольких мировых СМИ. В скором времени жители города смогут попробовать «победу» на вкус: в меню сети кофеен «Пенка» скоро появится десерт-победитель. Впрочем, планируется сделать целую страницу со «звездными» сладостями.

В заключении пресс-конференции, обладатель кулинарного «оскара» на глаза изумленной публики приготовил «серебряный» десерт. Правда, значительно увеличенный, чтобы попробовать его смогли все гости.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Оксана
2012-07-03 21:55:26
Я поражена.Этот кулинар стал единственным участником из России, да и то случайно!Неужели у нас перевелись мастера, или просто не следят за подобными мероприятиями? Он молодец. Так держать и на достигнутом не останавливаться!
www