wordpress themes.

Интересные продукты питания 2010 года.

juice


FoodProcessing.com составил рейтинг самых интересных продуктов питания из тех, что появились на рынке в 2010-м году. Продуктовые хиты оценивались по трем основным характеристикам – польза для здоровья, удобство потребления и способность доставить удовольствие едоку. Эксперты FoodProcessing.com не сомневаются, что в ближайшем будущем тема здоровой пищи по-прежнему останется актуальной. Причем производители будут стремиться не просто включить в состав рецептуры какой-то один полезный ингредиент, а обеспечить комплексное положительное воздействие на организм потребителя. Удобство тоже никогда не выйдет из моды. Также как и возможность получить удовольствие от продукта питания. В нашей жизни, полной стрессов и забот, это актуально как никогда.

Хрустящие палочки Nabisco Wheat Thins Stix.

Хрустящие палочки Nabisco Wheat Thins Stix.Хрустящие палочки Nabisco Wheat Thins Stix, а точнее крендельки среднего размера, выпущены компанией Kraft Foods Inc. – одни из первых в списке самых интересных продуктов питания 2010 года.

Их упаковка, напоминающая коробки, в которых продают китайскую еду, – в своем роде инновационна.

Она расширяется кверху и открывается сверху, словно приглашая запустить руку и зачерпнуть горсточку крендельков.

Не нужна ни тарелка, ни чашка, а для потребителя это значит – поел и ничего мыть за собой не надо.

Хрустящие палочки Nabisco Wheat Thins Stix выпускаются в двух вариантах – острые Fire Roasted Tomato и сладкие Honey Wheat.

Всего в упаковке 14 порций.

Одна порция содержит 14 хрустящих цельнозерновых палочек весом 11 грамм (130 калорий).

Замороженные продукты питания китайской кухни.

P.F. Chang’s China BistroЗамороженные продукты питания китайской кухни P.F. Chang’s China Bistro созданы при сотрудничестве поваров ресторана и специалистов компании Unilever North America.

В домашнее меню P.F. Chang входят: Orange Chicken (цыпленок с апельсинами), Shanghai Style Beef (говядина по-шанхайски), Sweet & Sour Chicken (цыпленок в кисло-сладком соусе), General Chang’s Chicken (цыпленок генерала Чана), Ginger Chicken & Broccoli (цыпленок с имбирем и брокколи), Beef with Broccoli (говядина с брокколи), Shrimp in a Garlic Sauce (креветки в чесночном соусе) и Shrimp Lo Mein (лапша Ло Мейн с креветками).

Сохранение свежего вкуса замороженных продуктов питания обеспечивает патентованная упаковка. В ней содержится две порции, которые удобно и легко поддаются приготовлению. Нужно потратить 13 минут и продукт готов.

Шоколадный крендель M&M’s – сладко-соленый перекус.

Шоколадный крендель M&M’s – сладко-соленый перекус.Всегда существует опасность зайти слишком далеко в инновационных экспериментах с брендом, особенно с таким, как классические конфеты M&M’s, история которых насчитывает почти семь десятков лет.

Однако специалисты по разработке новых продуктов компании Mars Chocolate North America смогли добиться многого, выпустив M&M’s Pretzel Chocolate Candies – “Шоколадный крендель M&M’s”.

Эти цветные конфеты, покрытые глазурью из молочного шоколада, сочетают сладкий и соленый вкус одновременно.

При этом содержат на 30% меньше жира, чем другие шоколадные снеки.

Коктейль Yoplait

Коктейль YoplaitКоктейль Yoplait – еще один интересный продукт питания. Семь из десяти американцев не употребляют в пищу рекомендованное количество фруктов, но теперь у них есть возможность компенсировать этот пробел – пополнить меню фруктами, содержащими большое количество антиоксидантов.

Приготовление йогуртовых коктейлей в домашних условиях может быть нудным занятием, однако компания General Mills разработала революционный замороженный набор для фруктового коктейля, который теперь можно приготовить в считанные секунды.

Коктейль Yoplait, который содержит столько же фруктов, что и йогурт Yoplait, является хорошим источником кальция (110 калорий на порцию), а также витамина С.

Коктейль выпускается с тремя вкусами – Triple Berry (клубника, черника и малина), Strawberry Banana (клубника и банан) и Strawberry Mango Pineapple (клубника, манго, ананас). Каждая упаковка содержит две порции по 8 унций. Купившему это удовольствие остается лишь добавить чашку молока и взбить все блендером за несколько секунд.

Высококалорийное печенье Mint Oreo Fudge Cremes.

печенье Mint Oreo Fudge Cremes.Kraft Foods представила новый продукт питания – высококалорийное печенье Mint Oreo Fudge Cremes. В основе Mint Oreo Fudge Cremes тонкое хрустящее печенье с мятным вкусом.

На него наносится слой традиционного крема Oreo, после чего продукт покрывается шоколадной глазурью.

Три печенья содержат 170 калорий и 5 грамм жира с высоким содержанием насыщенных жирных кислот, что составляет 25% от дневной нормы потребления.

Но, в конце концов, это ведь печенье, а не вегетарианская еда!

Соус от Marie Callender’s.

Marie Callender’s Marie Callender’s – торговая марка компании ConAgra Foods. Она продолжает развивать свою фирменную технологию приготовления на пару в лотке SteamCooker.

Особенность технологии в том, что соус от Marie Callender’s отделяется от остальных ингредиентов во время приготовления в микроволновой печи.

Замороженные продукты Marie Callender’s Fresh Flavor Steamers появились на рынке летом 2010 года.

Среди них есть варианты азиатских блюд, таких как Asian-inspired Sesame Chicken (цыпленок с кунжутом), Chicken Teriyaki (цыпленок терияки), а также блюда американской и мексиканской кухни. Их приготовление занимает всего пять минут. Когда соус разогревается, он пропитывает своими парами остальные ингредиенты, придавая им свежий вкус.

Крошечные снеки.

Cheetos Mighty ZingersКомпания Frito-Lay North America, подразделение PepsiCo,

перешла на выпуск крошечных снеков – Cheetos Mighty Zingers.

Самые маленькие снеки Cheetos продаются в пакетах весом 9,5 унций, сделанных из металлизированной пленки.

Выпускается два варианта – Ragin’ Cajun & Tangy Ranch (“Жара Луизианы и прохлада ранчо”) и Sharp Cheddar & Salsa Picante (“Острый чеддер и мягкий соус сальса”).

Чтобы достать снеки из упаковки, нужно лишь надорвать уголок пакета, в верхнем углу которого сделана перфорация.

Необычные смеси с орехами.

Fusions Spicy Tortilla Crunch Компания John B. Sanfillipo & Son Inc., более известная как Fisher Nuts, выпустила в 2010 году новые смеси с орехами под названием Fusions Spicy Tortilla Crunch и Cookies and Crème Fusions Mix.

Новые продукты питания демонстрируют умение специалистов компании смешивать орехи с другими ингредиентами, которые на первый взгляд вовсе и не совместимы.

Первый продукт напоминает о мексиканской кухне.

Здесь сочетаются кусочки чили, пепитас и кукурузные палочки в каджунском стиле с миндалем и арахисом.

Смесь Cookies and Crème Fusions Mix включает кусочки шоколада, шоколадное печенье, карамельные шарики с обычным арахисом и арахисом, покрытым белым шоколадом. Необычные смеси с орехами продаются в устойчивых пакетах по 4,5-6 унций.

Жвачка, которая меняет вкус.

Stride ShiftЖевательная резинка без сахара Stride Shift от Kraft Foods (первоначально разработана компанией Cadbury) – последняя новинка компании, рассчитанная на вкус поколения Z.

Уникальность ее состоит в том, что эта жевательная резинка изменяет вкус во время жевания она.

Выпускается в двух вариантах. “Ягода – Мята” вначале имеет вкус клубники или черники, который затем переходит в резкий мятный и заканчивается нежным мятным вкусом. “Цитрус – Мята” вначале имеет вкус апельсина с оттенками тропических фруктов, переходящий затем в мятный.

Супервитаминный завтрак.

Total Plus Omega-3sВсе знают, что жирные кислоты типа Омега-3 играют особенную роль в поддержании здоровья. Альфа-линоленовая кислота (ALA), содержащаяся в основном в зерне и овощах, является важным питательным элементом.

Также важны и другие кислоты класса Омега-3: эйкозапентаеновая (EPA) и докозагексаеновая (DHA), которые содержатся в рыбе.

Между тем более 50% взрослых американцев не получают рекомендованного количества кислоты ALA (1,6 грамма в день). Данный факт, создавая свои новые продукты, учла компания General Mills Inc.

Total Plus Omega-3s – новинка в семействе завтраков Total – супервитаминный завтрак, который сочетает питательные свойства зерновых с кислотой ALA класса Омега-3, получаемой из натурального льна (10% дневной нормы или 160 мг на порцию).

Завтрак содержит хрустящие цельнозерновые хлопья, лен и миндаль с медом. Кроме кислот класса Омега-3 завтрак обеспечит 100% дневной нормы двенадцати основных витаминов и минералов.

Питьевые овощи.

Ocean Spray Fruit & Veggie JuiceOcean Spray Fruit & Veggie Juice – питьевые овощи и фрукты, стопроцентный сок фруктов и овощей плюс антиоксиданты (витамины А, С, Е) в каждой стеклянной бутылке емкостью 8 унций.

Без добавления сахара, искусственных ароматизаторов, красителей или консервантов, эти напитки представляют собой совершенное сочетание фруктового вкуса с пользой овощей, вкус которых не ощущается.

Производитель выпускает два варианта: Fruit & Veggie Tropical Citrus (грейпфрут, манго, ананас, виноград, морковь, яблоко, батат с добавлением экстракта клюквы) и Fruit & Veggie Cranberry Strawberry Banana (виноград, яблоко, морковь, клюква, батат, клубника, свекла и банан).

Зерновой завтрак с клетчаткой.

FiberPlus Antioxidants BarsВзрослые и дети должны потреблять 14 граммов клетчатки на каждые 1000 калорий пищи.

Это значит, что человек, съедающий 2500 калорий в день, должен получить минимум 35 грамм клетчатки.

Зерновой завтрак с клетчаткой от компании Kellogg Co. – FiberPlus Antioxidants Bars – содержит клетчатку и витамины С и Е.

Выпускается в двух вариантах: Berry Yogurt Crunch (ягодно-йогуртовый) и Cinnamon Oat Crunch (овес и корица).

32-граммовая порция Cinnamon Oat Crunch содержит 9 грамм клетчатки (35% дневной нормы). А Berry Yogurt Crunch, сочетающий пшеничные и рисовые хлопья с ягодами и йогуртовым вкусом, содержит 25 грамм цельных зерен на порцию.

Энергетический напиток на основе мате.

Minute Maid Enhanced Strawberry Kiwi with Yerba MateАмериканцы привыкли начинать свой день с кофе, однако в Южной Америке вечером и днем предпочитают пить мате, который приготавливается из засушенных листьев вечнозеленого дерева, растущего в Бразилии, Парагвае и Аргентине.

Этот напиток богов, как считают некоторые народы Южной Америки, в отличие от кофе пробуждает сознание человека, не повышая его нервной возбудимости.

Компания Minute Maid из Хьюстона, подразделение Coca-Cola Co., выпустила энергетический напиток на основе мате Minute Maid Enhanced Strawberry Kiwi with Yerba Mate – напиток, сочетающий экстракт мате и фруктовые соки (клубника, киви) и повышающий энергию человека. В семействе соков Minute Maid Enhanced Juice выпускаются различные продукты, такие, например, как смесь из пяти натуральных соков со вкусом граната и черники и др.

По материалам foodretail.ru

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www