wordpress themes.

McDonald’s откроет первый вегетарианский ресторан в 2013 году.

mcdonalds_indian


В 2013 году McDonald’s планирует открыть первый вегетарианский ресторан в Индии, в небольшом северо-западном городе Катра (Katra), неподалеку от индуистского Вайшно Деви храма (Hindu Vaishno Devi shrine), второй по загруженности паломнической точки в Индии, сообщает Кулинарный Эдем, со ссылкой на Financial Times.

Открытие вегетарианского ресторана является частью продолжающихся усилий компании по продвижению и увеличению популярности в стране, которая еще не в полной мере охвачена франшизой. Так как многие жители Индии являются вегетарианцами, то такой удивительный шаг McDonald’s вполне объясним, ведь потенциал такой многонаселенной страны просто огромен.

В существующих McDonald’s ресторанах Индии меню уже было изменено, чтобы завлечь как индуистское население, так и мусульман. Например, вместо говядины и свинины предлагается баранина, курица и рыба. А среди блюд для вегетарианцев предлагается McAloo Tikki — обжаренные во фритюре пирожки из пряного картофельного пюре и McSpicy Paneer — пирожки из традиционного Индийского сыра.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Виталий
2012-09-21 00:02:47
Лично я вообще против Макдональдсов.( У них можно только мороженое покупать. Они делают его вкусным. Конечно же и все другое у них тоже вкусно, но это же все-таки ФАСТ ФУД! А это есть нельзя. Непонятно где они покупают мясо. А тут ещё собрались вегетарианцев кормить. Небось овощи тоже какие-нибудь будут непонятного происхождения(. Это же американцы. То, что им уже не надо они эти кормят других. Я вот знаю, что в одном городе на рынке продаются окорока американские. И они точно из стратегического запаса. А у них замороженое куриное мясо храниться 5 лет. Вот и покупай такое. А Макдональдс американский. И не исключено, что там народ тоже кормят стратегическими уже не нужными продуктами.
www