wordpress themes.

Российский пиццайоло занял 3 место в Неаполе.

Pavep_Pavlov


Российский пиццайоло из Санкт-Петербурга стал одним из победителей престижного конкурса в Неаполе. Павел Павлов из «Capuletti», траттории холдинга Ginza project, сразил жюри ежегодного соревнования пиццайоло Сampionato Мondiale dei Pizzaiuolo своей пиццей «Царь» и был удостоен почетного третьего места, оставив позади более 400 конкурентов со всего мира, сообщает Hotres.ru.

Нужно отметить, что Россия впервые была представлена на этом популярном состязании, и потому призовое место Павла Павлова особенно радует участников российского ресторанного бизнеса.
По словам бронзового призера, итальянские пиццайоло приветствуют смелые эксперименты своих зарубежных коллег, и его пицца с камчатским крабом, черной икрой, поданная на красочной «подстилке» из руколлы и помидоров черри, буквально сорвала аплодисменты вскочившей на ноги публики.

Павел Павлов

Чемпионат Сampionato Мondiale dei Pizzaiuolo недавно отметил свой десятилетний юбилей, и из года в год не разочаровывает своих участников и гостей разнообразной программой. Основные номинации состязания – это «pizza grande» (приготовление пиццы диаметром 1 метр), «pizza classica» (приготовление классической пиццы) и приготовление закрытой пиццы «pizza calzone». Среди самых ярких мероприятий стоит отметить соревнования среди пиццамейкеров, которым еще не исполнилось 13 лет и шоу пиццайоло.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Оксана
2012-07-08 19:00:57
Уже некоторое время являюсь постоянным читателем этого дайджеста. Недавно кулинар занял второе место. Теперь пиццайоло занял третье место. Я рада за нашу страну, где еще не перевелись мастера. Так держать!
www