wordpress themes.

Съедобные контейнеры для бутылок.

4


Дизайнер Родриго Гарсиа Гонсалес разработал весьма оригинальный способ хранить воду без ущерба окружающей среде.

Если выброшенные пластиковые бутылки со временем разлагаются, загрязняя почву, то новое изобретение дизайнера под названием Ooho представляет собой съедобный экологически чистый контейнер, изготовленный из бурых водорослей и хлорида кальция.

Для создания контейнера дизайнер использовал метод молекулярной гастрономии под названием «сферификация» – формирование жидкостей в сферах. Принцип сферификации можно сравнить с яичным желтком, который держит свою форму благодаря тонкой нежной мембране.

Контейнер Ooho имеет форму капли, защищает воду от загрязнений благодаря двойной мембране и позволяет размещать между этими двумя слоями мембран этикетку производителя. Контейнер может оказаться весьма популярным и полезным, так как многие люди предпочитают покупать воду в одноразовых бутылках, 80% из которых не перерабатываются.

Кроме того, это поможет уменьшить стоимость продукта, так как, покупая воду, люди в основном платят за тару. Тем не менее, контейнер еще необходимо доработать, например, решить вопрос сохранения чистоты упаковки и транспортировки. А пока Ooho будет продемонстрирован на Миланской неделе дизайна.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www