wordpress themes.

Пиво из окаменелостей кита.

1


Американский палеонтолог Джейсон Осборн и пивовар Джейсон Эйкербум из Lost Rhino Brewing Company объединились, чтобы создать не имеющее до настоящего момента аналогов пиво из окаменелостей кита.

Специалисты собрали около 20 образцов с разных ископаемых окаменелостей, которые хранятся в палеонтологических музеях. В ходе своих поисков они надеялись обнаружить новый вид дрожжей, но вместо этого нашли разновидность грибков Saccharomyces cerevisiae, которые уже хорошо известны пивоварам и виноделам.

Этот вид дрожжей был обнаружен учеными на окаменевшем черепе кита возрастом около 35 миллионов лет. Именно этот доисторический штамм был использован Джейсоном Осборном и Джейсоном Эйкербумом для создания уникального пива Bone Dusters Paleo Ale.

По словам создателей, вкус Bone Dusters Paleo Ale получился «сладким и диким» и похож на бельгийское пиво. Первая дегустация напитка состоится в пивоварне Lost Rhino Brewing Company 17 апреля. Часть прибыли от продаж Bone Dusters Paleo Ale пойдет в фонд, поставляющий оборудование для малообеспеченных школ.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www