wordpress themes.

7 утра – идеальное время для завтрака.

3


Компания Forza Supplements, производящая диетические добавки для худеющих, провела исследование, чтобы выявить оптимальное время для употребления пищи на протяжении всего дня.

Для этого специалисты наблюдали за людьми, пытающимися похудеть, чтобы узнать, какое время приема пищи наиболее эффективно для потери веса.

Согласно полученным данным, наилучшее время для завтрака – 7 утра, в идеале – 7:11. Обедать лучше всего в 12:38, а ужинать – между 18:00 и 18:30, в идеале – в 18:14, но не позднее 19:00. Ужин после 7 вечера чреват появлением избыточного веса, поскольку в вечернее время люди менее активны, и у калорий гораздо больше шансов превратиться в жир.

Кроме того, поздний ужин может стать причиной плохого сна или бессонницы за счет повышения сахара и инсулина в крови. Именно поэтому самым важным и самым обильным приемом пищи за весь день должен быть завтрак, чтобы потребляемые калории растрачивались в течение дня.

Это поможет максимизировать потерю веса. Ужинать диетологи советуют не позднее, чем за три часа до сна, и не перегружать желудок обилием продуктов.

Светлана Попова.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www