wordpress themes.

Носорог из винных пробок.

wine-cork-rhinoceros


Две пары из Калифорнии, Джим и Мэри Ламберт и Боб и Ди Нельсон, провели последние три года за весьма необычным занятием – они делали скульптуру носорога в натуральную величину из фанеры, пенопласта и 12000 винных пробок.

Все началось в один прекрасный день, три года назад, когда Мэри велела своему мужу Джиму заняться своим хобби. Вместо того чтобы выбрать типичное времяпрепровождение вроде рыбалки или резьбы по дереву, Джим сразу подумал о коллекции винных пробок, которые он собирал в течение последних 20 лет.

Сначала он хотел построить пробкового жирафа, но потом вспомнил, что жирафы достигают 9 метров в высоту, и передумал. Вместо жирафа было решено делать носорога. Друзья семьи, Боб и Ди Нельсон, предоставили свой гараж в качестве места для работы.

Используя фотографию носорога в качестве руководства для подгона пропорций и размеров, Боб, архитектор по образованию, создал каркас из фанеры, добавив к нему пенопласт, чтобы придать соответствующую форму. Все, что оставалось сделать, это покрыть весь каркас винными пробками Джима.

Носорог из винных пробок.

Именно этим и занимались две семьи на протяжении трех лет. За это время 83 человека (друзья и родственники) поставляли им новые пробки.

Увидев готовый шедевр, друзья посоветовали Ламбертам и Нельсонам выставить носорога на ежегодном конкурсе ArtPrize, где в случае победы можно получить 200000$. Но Джим надеется продать носорога и пожертвовать полученные средства в ряд благотворительных организаций, включая Международный фонд носорогов, занимающийся сохранением этого вида животных.

Светлана Попова

 

Выгодные предложения. Прямо сейчас Матрасы недорого со скидкой от 50%. Спешите, предложение ограничено!

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www