wordpress themes.
емкость гсм куплю

Лучшие пивные рестораны в Европе.

beer_the best


Губит людей, как известно, не пиво.

А вот люди пиво пригубить, как правило, совсем не прочь. Особенно в Европе – на самой, пожалуй, “пивной” земле в мире.

Конечно, однозначно нельзя сказать, где в Европе самое лучшее пиво – у каждого пивоварения свои корни и особенности. Но несколько выдающихся заведений, где подают пенный напиток, обозначить можно.

Германия, “Bier und Oktoberfest Museum”

Bier und Oktoberfest Museum

Это заведение является не только рестораном и пивоварней, но еще и музеем, посвященным пиву и его главному празднику – Oktoberfest. Он расположен в Мюнхене, в исторической части города. В стоимость билета в этот музей, где вы узнаете все об истории пива и Oktoberfest, входит купон на кружку свежайшего пива Augustiner и баварскую колбаску. Однако, попробовав их, вы скорее всего задержитесь в ресторане подольше. Ведь здесь огромное разнообразие вкуснейших блюд и всевозможных сортов вкуснейшего пива.

Бельгия, “A La Mort Subite” (Montagne aux Herbes, 7)

A La Mort Subite

Исторический центр Брюсселя, одной из главных европейских пивных столиц, переполнен всевозможными пивными барами и ресторанами. Многие из них, впрочем, продают продукцию мировых пивных корпораций и не беспокоятся – туристы и так валят толпами. Найти заведение, где сохранились традиции бельгийского пивоварения вместе с национальным колоритом, не так просто, как может показаться. Но они есть.

A La Mort Subite

Одно из таких мест – пивная “A La Mort Subite”. Она существует с 1911 года и, судя по внутреннему убранству, с тех пор мало что поменялось. Названия, которое переводится как “внезапная смерть”, бояться не стоит – оно говорит совсем не о качестве здешнего пива. Таким термином всего лишь называется последний бросок кубиков при игре в кости, любимой посетителями когда-то. Здесь подают чудесные ламбики и другие сорта настоящего бельгийского пива.

Великобритания, “The Crown Tawern” (43 Clerkenwell Green)

The Crown Tawern

В Англии выбрать наиболее выдающийся паб гораздо труднее, чем в любой другой стране. Настолько это старинная и укоренившаяся часть английской культуры, позже заимствованная по всему миру, и активно развивающаяся до сих пор. Некоторые заведения Лондона, кроме отличного пива, славятся еще и историями, которыми обросли за долгие годы существования.

The Crown Tawern

Вот, например, старинный викторианский паб с громким названием “The Crown Tawern” на своем официальном сайте делает не менее громкое заявление – утверждает, что именно здесь в 1905 году впервые встретились Ленин и Сталин. Ну а позже здесь же снимали одну из сцен фильма “Скандальный дневник”, номинированного на Оскар четырежды. В ”The Crown Tawern” можно отведать вкуснейший Winter Ale, Coopers Sparkling Ale и многое-многое другое.

Чехия, “U Fleku” (Kremencova, 11)

U Fleku

“У Флека” – именно так называется одна из популярнейших пивных Праги. В случае с чехами Флек – это имя, а не призвание, так что не удивляйтесь. Пивоварня была названа в честь этого самого Флека еще в XV веке и с тех пор исправно выполняет свои функции. Фирменное пиво заведения густое и с привкусом карамели. Его вкус такой легкий и приятный, что нетрудно потерять бдительность, заглянув сюда всего на пару стаканчиков.

 U Fleku

Отведав такого напитка, сидя на старинных дубовых скамьях, даже немцы, гордящиеся своим пивом, заявляют, что ничего подобного в жизни не пробовали. Кроме четырех залов, зовущихся “Старочешский”, “Ливерная колбаса”, “Чемодан” и “Большой”, здесь есть летняя терраса, где в теплое время года играет духовой оркестр.

Ирландия, “The Brazen Head” (20 Bridge Street Lower, Dublin 8)

The Brazen Head

Temple Bar – это не бар, как вы могли подумать, а один из самых старых и интересных районов Дублина. Здесь всегда кипит жизнь, поскольку в нем расположено большое количество пабов. На самом деле кипит она порой настолько бурно, что правительству пришлось создать специальную организацию, которая следит здесь за порядком. Еще на Temple Bar находится отель, принадлежащий группе, лидер которой додумался поставить на Бродвее мюзикл “Человек-паук” (конечно же, я говорю про U2 и Боно, а про мюзикл, кстати, не шучу). Но мы сюда явились, конечно, не поэтому.

The Brazen Head

Именно здесь располагается старейший паб Дублина, “The Brazen Head”, открытый в 1198 году. Подумать только, в те времена даже не было “Гиннесса”! Название паба переводится как “Медная голова” – это аллюзия на старинный ирландский лохотрон – медную голову, из которой мошенники предсказывали будущее на ярмарках. В пабе, впрочем, будущее не предсказывают, клиентов не обсчитывают, пиво подают вкусное да еще и под живую национальную музыку. “The Brazen Head” был и остается излюбленным местом ирландской творческой богемы. Кстати, знаете ли вы ее представителей? Боно, разумеется, не в счет.

Источник: touringo.ru.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
https://tumen.sportcity74.ru тренажер Кроссовер это универсальный тренажер.
www