wordpress themes.

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

domenico-crolla-6


Пицца – одно из самых популярных блюд во всем мире. Классический рецепт ее приготовления прост: тесто, томаты и сыр – вот все необходимые ингредиенты. Правда, чтобы превратить готовое блюдо в настоящий кулинарный шедевр, понадобится еще виртуозное мастерство известного шеф-повара Доменико Кролла (Domenico Crolla). Выходец из Италии, он балует посетителей своего ресторана Bella Napoli (Глазго, Шотландия) необычными пиццами, на которых изображены портреты знаменитостей, сообщает Kulturologia.ru.

Если к рисункам на молочной пене мы уже привыкли, и чашки кофе, украшенные рисунками, вызывают лишь умиление, то пиццы-портреты явно окажутся в диковинку истинным гурманам. Как правило, Доменико Кролла отдает предпочтение творческим личностям, он «рисует» музыкантов, актеров и признанных мировых топ-моделей.

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

Мерлин Монро. Кулинарный шедевр от Доменико Кролла

В коллекции Доменико Кролла портреты как культовых музыкальных исполнителей (Мэрилин Монро и Фрэнк Синатра), так и современных поп-звезд (Робби Уильямс, Рианна и Бейонс). Есть среди шедевров кулинара портрет Анны Винтур, главного редактора американского издания журнала Vogue. Правда, Доменико Кролла зачастую неравнодушен к своим именитым соотечественникам: легендарной певице и актрисе Софи Лорен и известнейшему тенору современности Лучано Паваротти.

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

Пицца – портрет Робби Уильямса

Доменико Кролла не собирается останавливаться на достигнутом, ведь его пиццы вызывают всеобщий восторг. В частности, недавно повар получил письмо с благодарностью от Шеннон Ли, дочери знаменитого актера Брюса Ли. Многие знаменитости не прочь увидеть свой портрет в таком необычном исполнении.

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

Съедобный Фрэнк Синатра от Доменико Кролла

Кстати, с шедеврами талантливого пиццайоло Доменико Кролла в мастерстве украшения могут посоревноваться пиццы, представленные в блоге Tiny Urban Kitchen. Кулинар под ником Jen создает уникальные миниатюрные пиццы-флаги, которые в своей креативности не уступают блюдам-портретам.

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

Портрет Софи Лорен. Работа пиццейола Доменико Кролла

 

Доменико Кролла. Портреты звезд на пицце.

Пицца в виде портрета Лучано Паваротти


Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www