wordpress themes.
Тайский массаж королевство услуги и цены www.h-rooms.ru.

Как пить абсент.

absinthe


Когда в Москве ложатся спать, в Токио уже раcсвет. Так и с абсентом: едва успев выйти из моды в Нижнем Новгороде, он снова триумфально входит в нее в Лондоне.

У абсента, надо признать, на удивление нелепый имидж. Крепчайший из спиртов – но при этом напиток для дам. Галлюциноген, сводивший людей с ума – но исключительно в каком-то анекдотичном контексте. Уникальное сочетание порочности и смехотворности, как на послевоенных порнографических открытках.

Абсент подвела мягкость. Дело в том, что из-за наличия растительных эфирных масел этот жутко крепкий спиртяга на удивление легко – по-девичьи – пьется. Незаметно для себя нарезавшись в лоскутню, пострадавший ищет этому разумное объяснение – якобы алкалоид туйон из полыни химически похож на каннабиол из конопли. А каннабиол со спиртом не идет: каждый знает, что или ты куришь, или пьешь, одно из двух. Отсюда и пошла легенда о психоделических свойствах абсента. Никакой критики она не выдерживает: концентрации туйона в абсенте (разрешенные в Европе 10 мг на литр, экстремальные 100 мг или даже 260 мг в исторических абсентах позапрошлого века) никому не навредят. В этом году даже Франция решила отменить запрет на абсент, а в Англии и США никаких запретов и вовсе никогда не было. Именно из Англии пропагандист абсента Франсуа О’Нил, владелец Brompton Bar & Grill с лондонской Бромптон-роуд, делится своими наработками в деле приятного и относительно безопасного абсентизма.

Как полюбить абсент: 3 совета Франсуа О’Нила.

1. Знакомство с абсентом лучше начать с коктейля. Например, с «Полуденной смерти», смеси абсента с шампанским, некогда навевавшей вдохновение Эрнесту Хемингуэю.

2. Никогда не смешивайте абсент с кока-колой, соком и вообще чем-либо сладко-прохладительным. Идеальный компаньон – вода.

3. Не пренебрегайте традиционным способом подачи (absinthe fountain, как называют его в большинстве баров планеты). На стакан с абсентом водрузите сетчатую ложку с кубиком сахара и неспешно лейте на сахар ледяную воду, пока он не растворится, подсластив и разбавив напиток. Поверьте, это куда более стильно, чем популярные в 90‑х молодежные забавы с поджиганием.

Источник: журнал GQ.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
алексей
2012-11-15 19:27:54
Интересный напиток,но обязательно надо знать меру.
Ксения
2012-11-18 00:29:21
От абсента можно захмелеть,только понюхав крышку!)) такой крепкий, и на удивление,приятный!Пробовала только в коктейле,так пить его не возможно!
www