wordpress themes.

Бисквиты Twinkies продаются на eBay по $8000 за штуку!

Twinkies


Знаменитые Twinkies – золотые бисквитные пирожные с кремовой начинкой, которые выпускались пекарней Hostess Brands, имеют в США культовый статус.

Twinkies появились в 1930-х годах, во времена великой депрессии. В те годы бисквитные пирожные в Америке выпускались исключительно с клубничной начинкой, но т.к. клубника – сезонный продукт, пекарь Джеймс Дьюар чтобы избежать простоя решил наполнять пирожные банановой начинкой, сообщает Luxplanet.

Новинка, которую Дьюар окрестил “Twinkies”, сразу пришлась по душе американцам, но настоящий бум популярности пришел к пирожным в годы Второй мировой войны.

Из-за военных действий поставки бананов в США из стран Латинской Америки существенно снизились, и испытывая недостаток в бананах, компания решилась на радикальный шаг, заменив банановую начинку – ванильной.

Twinkies

Продажи пирожных с ванильной начинкой побили все мыслимые рекорды, и Twinkies в таком виде просуществовали аж до 2007 года, когда Hostess Brands решили вновь вернуться к старым рецептам и запустили версию с начинкой из бананов, которая вызвала огромный потребительский интерес и увеличила продажи на целых 20%.

Осенью 2012 года как гром среди ясного неба грянула новость – компания-производитель Twinkies приняла решение прекратить производство легендарных пирожных, а раскрученное название торговой марки выставить на торги.

Предугадать дальнейшие действия американцев было не сложно – сладкоежки бросились в супермаркеты, чтобы успеть скупить оставшиеся на полках Twinkies и размели все запасы буквально за считанные дни.

На интернет-аукционах типа eBay творится настоящее сумасшествие – счастливые владельцы последних пачек Twinkies пытаются продать их с колоссальной наценкой.

Ранее одна упаковка из 10 пирожных Twinkies стоила около $5 долларов, а теперь стоимость одного бисквита, который начал позиционироваться, как коллекционная вещь, доходит до $8000!

Если продавцу удастся реализовать пирожные по этой цене, то наценка составит баснословные 1599900%!

Если возле вас есть супермаркет, в котором еще не раскупили все пачки Twinkies, то ловите удачу за хвост – возможно вам повезет и вы сможете разбогатеть.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www