wordpress themes.

Онищенко призвал россиян отказаться от гамбургеров.

onishenko


Сэндвич, купленный москвичкой в ресторане быстрого питания, оказался с червями

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян отказаться от употребления гамбургеров в пищу. По словам главы Роспотребнадзора, «еда эта – не наша», сообщают Аргументы и Факты.

Онищенко высказался о гамбургерах после сообщения в СМИ информации о том, что москвичка после приобретения сэндвича в «Макдоналдсе», обнаружила в нем червей. Ресторан вернул женщине деньги за испорченный продукт.

«Я напоминаю нашим согражданам, что гамбургеры, даже без червей, не есть правильный выбор питания для населения Москвы и России», – подчеркнул Онищенко.

Говоря об инциденте, Онищенко сообщил, что российская санитарная служба готова провести проверку в связи с обнаружением в ресторане быстрого питания в Москве червей в гамбургере. При этом пострадавший должен обратиться в ведомство с официальным заявлением. «Если информация подтвердится, мы примем самые жесткие меры по этому поводу, естественно, в рамках закона», – приводит слова Онищенко «Интерфакс».

По его словам, пострадавшему должны вернуть не только деньги, но и заплатить за моральный ущерб. «Покупая эту, с позволения сказать еду, человек не предполагал наличия там каких-то дополнительных живых существ в виде червей», – сказал Геннадий Онищенко.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Оксана
2012-07-23 20:26:53
Я считаю, что рестораны быстрого питания вообще надо обходить стороной. Ничего полезного там приобрести нельзя. А если так уж невмоготу, то лучше выбрать один, которому доверяешь, а все остальные проходить мимо.
алексей
2012-07-24 07:59:14
Может Оксана и права,но иногда очень хочется плотно перекусить,а рядом кроме гамбургеров нет ничего.
Ксения
2012-07-24 12:49:11
По одному случаю не нужно судить о продукте.А как в том году в мороженом нашли презерватив... Так никто не отказывается есть из-за единичного случая.
Обнаружил интересный портал отборных советов и рекомендаций.
www