wordpress themes.

Жерар Депардье приобрел виноградники в Крыму.

departje


Известный французский актер Жерар Депардье все-таки приобрел в Крыму виноградники — спустя семь лет после того, как побывал здесь вместе с экс-президентом Украины Виктором Ющенко и рассказал ему о своем желании заниматься изготовлением вина на полуострове, сообщает Сегодня.ua.

Еще в 2005 году секс-символ 1980-х подумывал купить сельхозугодья на Южном берегу, но государственные предприятия отказали ему в этом, предложив взять землю в аренду. Однако такой поворот событий звезду не устроил, и он отправился домой не солоно хлебавши.

Как стало известно «Сегодня» от жителей Бахчисарайского района, сейчас Депардье налаживает винопроизводство возле села Угловое, где приобрел виноградные плантации и восстанавливает местный винзавод. «Да, это так. Его хозяйство находится за территорией нашего населенного пункта — там хорошая охрана и выращиваются элитные сорта винограда», — подтвердила информацию секретарь сельсовета Оксана Швец. Более подробной информацией — о предыдущем владельце, стоимости сделки, площади участка — она не располагает.

В рекламном ролике украинского филиала одного из иностранных банков Жерар говорит о виноградном хозяйстве на полуострове. В финансовом учреждении, куда мы обратились за комментарием, сообщили, что француз не желает распространяться о хозяйстве в автономии и держит информацию под грифом «Секретно».

По словам президента Союза виноделов Крыма Виктора Загоруйко, Бахчисарайский район — хороший регион для винограда, идущего на шампанское и столовые вина, а вот ЮБК больше подходит для десертных и марочных вин.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Дмитрий
2012-04-13 12:13:44
Красавчик! конечно с его количеством Бабла можно и вино- производство на пенсии открыть)) теперь ему надо только на рекламу еще раззариться) и все пойдет пучком.
nicolas62
2012-04-13 14:23:07
А ведь это неплохо. Тут во всем есть выгода....и рабочие места...и сам продукт. Для народа это хорошо...
Rasser
2012-04-13 21:08:35
Неужели незыблемая Франция так завяла, что делать вино нужно ехать на Украину? Или это очередная пиар-акция сильных мира сего?
rabota2012
2012-04-13 23:44:40
Очень харизматический и талантливый актер. Всегда восхищалась его талантом. А теперь он стал еще ближе, поскольку купил виноградники в моей стране. Может теперь иногда будет приезжать в Украину и курировать дела на заводе. Успехов ему.
www