wordpress themes.

Закрылся ресторан с самым грубым в мире официантом.

sam_wo


В Сан-Франциско закрылся ресторан “Сэм Во”, прославившийся благодаря тому, что в нем работал “самый грубый официант в мире”. Владелец заведения Дэвид Хо решил закрыть его, так как контролирующие органы потребовали повышения стандартов безопасности и улучшения санитарных условий, сообщает Vesti.az, со ссылкой на Associated Press.

Ресторан “Сэм Во”, расположенный в китайском квартале Сан-Франциско, существовал более 100 лет. Он представлял собой типичную забегаловку: на входе посетителей встречала кухня, а сам зал находился на втором этаже, где стояло несколько столиков. Подавали в ресторане традиционную китайскую еду.

Во второй половине XX века в “Сэм Во” работал официант по имени Эдзел Форд Фунг, который был известен тем, что грубил клиентам, ругался, бил тарелки и жаловался на слишком маленькие чаевые. Также он имел обыкновение убирать со стола до того, как клиент поужинал, критиковал выбор посетителей, подсаживал незнакомых людей друг к другу и отказывался давать клиентам вилки, передает лента.ру.

Имя Фунга стало известно благодаря лауреату Пулицеровской премии журналисту Герберту Каэну, писавшему для San Francisco Chronicle. Он часто приходил в “Сэм Во” и беседовал с официантом, после чего писал об этих беседах. Именно Каэн назвал Фунга “самым грубым официантом в мире”, он же включил его в обязательный список достопримечательностей в путеводителе по Сан-Франциско.

Фунг стал героем серии романов о Сан-Франциско “Городские рассказы” писателя Армистеда Мопина. Кроме того, в честь Фунга названа сеть продуктовых палаток, открытых на бейсбольном стадионе Сан-Франциско.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www