wordpress themes.

Склад винтажного королевского эля найден в Британии.

Greene King


Уникальная находка была сделана недавно в английском графстве Саффолк. В подвале одной из пивоварен был найден запас винтажного эля, сваренного специально для коронации скандального британского короля Эдуарда VIII.

Две тысячи бутылок эля были найдены в подвале 200-летней пивоварни Greene King. Отметим, что этот напиток был сварен специально для коронации Эдуарда VIII в январе 1936 года. В качестве монарха Эдуард тогда успел провести 10 месяцев, с января по декабрь 1936 года, сообщает Drink Time, со ссылкой на dailymail.co.uk.

Однако Эдуард предпочел трон любви и женился на дважды разведенной американке Уоллис Симпсон, ради чего отрекся от престола в конце 1936 года. В итоге королевский эль остался невостребованным, пролежав в подвале несколько десятков лет.

Напиток 75-летний выдержки уже продегустировал пивной эксперт Джон Бексон. Он пришел к выводу, что королевский эль прекрасно сохранился. «В свое время это пиво действительно было просто фантастическим, достаточно крепким – 12 градусов – и к настоящему времени оно прекрасно сохранилось», – оценивает эксперт.

Бексон нашел, что эль обладает богатым фруктовым вкусом. Но что самое интересное – королевский эль может быть не единственным винтажным напитком, хранящимся на Greene King. Как рассказал эксперт, «под этой пивоварней есть целая сеть подвалов, поэтому там может быть еще больше старинного пива, ждущего, чтобы его извлекли на свет божий».

Напомним, винтажное пиво было найдено также и в 2010 году, на дне Балтийского моря. Пиво, возраст которого равняется примерно 200 годам, было обнаружено на борту затонувшего корабля. Это пиво, предположительно, предназначалось российской императрице Екатерине II.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
Vovime
2012-02-23 19:32:29
Узнал, что Эль, это пиво.
www