wordpress themes.

10 лучших ресторанов Парижа.


Парижа.

 

В Париже тысячи ресторанов – хороших и разных. Среди них так просто заблудиться и попасть в заурядную забегаловку, тогда как за углом останется незамеченным обладатель нескольких звезд Мишлен. Чтобы с вами этого не произошло, сегодня мы расскажем о десяти самых лучших заведениях французской столицы.

 

 

 

 

Le_Meurice
Le Meurice
228 rue de Rivoli. Метро: Tuileries
Роскошь и гламур царят в этом классическом французском ресторане, расположенном в самом сердце города: мозаичные полы, хрустальные люстры, тяжелые золотистые портьеры, чуть прикрывающие не менее шикарный вид на сад Тюильри. Гостей встречают на удивление дружелюбные вышколенные официанты, а шеф-повар в 2007 году получил третью звезду Мишлен. Гостям здесь предлагают равиоли с фрикасе из улиток с диким чесноком, маринованых в красном вине обжаренных на вертеле голубей с красной капустой и яблочным соком. Причем для всех этих удивительных блюд используют в основном местные продукты региона Иль-де-Франс.
Средний счет – 200 евро.

L'Astrance

L’Astrance
4 rue Beethoven. Метро: Passy
Головокружительные цены в таких ресторанах как L’Astrance оправданы: еда там действительно превосходна, и три звезды Мишлен – подтверждение этому. Здесь вас ждет трапеза под высокими потолками среди зеркальных стен. Любезный персонал поможет сделать выбор между превосходными блюдами – галетами из фуа-гра, палтусом со шпинатом и морскими ежами с шампиньонами. Во всех кушаньях много овощей, зелени и фруктов. Шеф-повар подходит к гастрономии творчески и не приемлет каких-либо ограничений: он стажировался у лучших кулинаров мира и служил личным поваром адмирала французского флота.
Средний счет для ланча – 80 евро, для ужина – 200 евро.

Huitrerie Regis
Huitrerie Regis
3 rue de Montfaucon. Метро: Mabillon или Saint Germain des Pres
Это небольшое заведение с белым фасадом находится в самом центре фешенебельного парижского района Сен-Жермен. Сюда стоит прийти ради безукоризненно свежих устриц, выловленных совсем недавно в водах французской Атлантики, креветок, моллюсков, морских ежей и прочих морепродуктов. Еще более идеальным ваш обед сделают лучшие белые вина долины Луары и безупречно вежливые официанты.
Средний счет – 35 евро.

Macéo
Macéo
15 rue des Petits-Champs. Метро: Pyramides or Palais Royal
Красивый ресторан с лепниной на стенах, подобной пышному свадебному торту, полюбился многим парижанам. Несмотря на то, что находится он у самого Лувра, здесь можно купить недорогой комплексный обед. В постоянно меняющемся ассортименте большой выбор вегетарианских блюд, каждый вариант меню, как правило, концентрируется на каком-то определенном овоще, например на помидорах или на спарже. Кажется, у повара нет национальных предпочтений: такие блюда как гребешки маринованые в соленом масле на ложе из лебеды или сибас на ложе из молодой моркови или в сопровождении пахнущего кумином азиатского булгура – доказывают его космополитизм.
Вегетарианский комплексный обед – 33-48 евро, средний счет – 60 евро.

Spring
Spring
6 rue Bailleul. Метро: Louvre-Rivoli
Жители французской столицы благосклонно восприняли появление в Париже ресторана с американским шеф-поваром, тем более, что Даниэль Роуз не стремится навязывать им заокеанские вкусы. Он вообще не сторонник какой-то одной кулинарной традиции и потому включает в меню и форель в стиле Страны Басков с авокадо и цветками кориандра, и новокаледонские креветки на гриле на ложе из молодого сладкого укропа. В подвале ресторана находится уютный винный бар, где к благородным напиткам предложат большой выбор мясных закусок.
Средний счет – 150 евро.

Les Tablettes

Les Tablettes
16 avenue Bugeaud. Метро: Victor Hugo
Переступив порог этого ресторана, вы как будто попадаете в огромную плетеную корзинку: белоснежные стены состоят из гигантских переплетенных полосок. Такое экстремальное решение интерьера смягчается абрикосовым бархатом удобных диванов, устроившись на которых вы сможете по достоинству оценить местную кухню. Шеф-повар родом из Марселя, и потому меню составлено в прованском стиле: в нем есть кальмар с артишоками с белым вином, лимоном и ароматными травами и сладкая телятина с конфетти из лимонной мякоти.
Бизнес-ланч – 58 евро, дегустационное меню – 80-150 евро, средний счет – 90 евро.

Le Stella
Le Stella
133, avenue Victor Hugo. Метро: Victor Hugo
К сожалению, большинство из легендарных брассери Парижа принадлежат ныне крупным сетям, и теперь там подают очень посредственную еду. Но в тихом уголке 16-го округа еще осталось Le Stella – одно из немногих заведений, до сих пор сохранивших независимость. Оно специализируется на таких истинно парижских специалитетах как луковый суп, улитки, тартар, жареный ягненок. Здесь еще можно почувствовать “скромное обаяние буржуазии” – настоящую атмосферу фешенебельного района французской столицы.
Средний счет – 45 евро.

Thoumieux
Thoumieux
79 rue Saint Dominique. Метро: La Tour Maubourg
Этот ресторан – совместное творение прославленного французского шеф-повара и модного индийского дизайнера. Украсив интерьер яркими ориентальными деталями, его владельцы решили, что традиции классического французского обеда требуют некоторых изменений, ведь люди не всегда настроены на “трехступенчатую” трапезу из закуски, основного блюда и пудинга. Поэтому здесь вы можете наесться одним блюдом, заказав, например, паэлью с лобстерами, лангустинами, кальмарами или морепродукты с шафраном. Вкус яств великолепен – Thoumieux удостоен двух звезд Мишлен.
Средний счет – 75 евро.

Yam'Tcha
Yam’Tcha
4 rue Sauval. Метро: Louvre-Rivoli
До сих пор не так часто можно увидеть шеф-повара женщину. Аделин Граттар, заправляющая всем в небольшом очаровательном ресторане Yam’Tcha, – одна из немногих. Будучи в Гонконге, она была очарована восточной кухней и даже встретила там своего будущего мужа (который, кстати, сейчас работает в ресторане чайным мастером). Аделин умело сочетает азиатские мотивы с любимыми блюдами соотечественников, предлагая в комплексных меню такие кушанья, как жареные гребешки на ложе из ростков фасоли с соусом из дикого чеснока или превосходный десерт из домашнего имбирного мороженого с авокадо и маракуйей. Ее отточенная кулинарная техника и богатая фантазия заслужили награду – звезду Ммишлен.
Комплексный обед за 50 и 85 евро.

Ze Kitchen Galerie
Ze Kitchen Galerie
4 rue des Grands-Augustins. Метро: Odeon
Интерьер этого ресторана мало отличается от соседствующих с ним картинных галерей района Сен-Жермен: его пространство наполнено произведениями современного искусства, а красивые паркетные полы и стальные столы и стулья придают внутреннему пространству солидность. Впрочем, сюда приходят, прежде всего чтобы насладиться блюдами современной европейской кухни с ориентальными штрихами. Традиционные кушанья готовят здесь с восточными травами и специями. Так, классическая паста по рецепту с Сардинии делается с песто из тайских трав, или жаренный на гриле морской ангел сопровождается баклажанным мармеладом и особым сезонным тайским соусом.
Средний счет – 55 евро.

Источник: Круизный центр “Нептун”.

Поделиться в соц. сетях

comments powered by HyperComments
www